Новости рынка недвижимости Португалии

В 2016 году рост цен на недвижимость Португалии составит 2%

В 2016 году рост цен на недвижимость Португалии составит 2%
Согласно Обзору Королевского общества оценщиков Великобритании рынка недвижимости Португалии за октябрь 2015 года, стабильный спрос продолжает провоцировать рост объема продаж, несмотря на то, что разброс цен варьируется в различных частях Португалии, некоторые продавцы завышают цены.

Рынок все еще выигрывает от экономической стабильности и от роста ставок по ипотечному кредитованию. При этом для некоторых владельцев динамика продаж становится трудной, так как они неохотно воспринимают более низкие ценовые предложения за свою недвижимость.

Нестабильность и неуверенность также упоминаются как важный фактор для инвесторов. Ведущий экономист Королевского общества оценщиков Великобритании говорит, что покупательская уверенность остается на посткризисном высоком уровне, уровень безработицы снижается. Спрос на недвижимость у покупателей рос стабильными темпами во всех регионах, и объемы продаж росли с каждым месяцем с первой половины 2014 года. Стабильное улучшение показателей активности рынка продолжает поддерживать уровень цен в целом. Национальный индикатор доверия составил 30, ниже, чем в сентябре – 42.

Агенты по недвижимости все единодушны в своих оценках состояния рынка, прошлый год показал 79% рост продаж. Крис Уайт, директор-учредитель бутика недвижимости Ideal Homes Portugal, утверждает, что рынок недвижимости Португалии снова процветает, уровень продаж резко повысился в этом году, и все большее число инвесторов реализуют свой потенциал в секторе недвижимости Португалии. В 2014 году Ideal Homes Portugal продал недвижимости общей стоимостью на 14 млн. евро. За первые 9 месяцев 2015 года продажи уже достигли 25 млн. евро, это рост на 79%. За тот же самый период общее число недвижимости, проданной компанией, выросло на 69%. В 2014 году 90% из тех, кто покупал недвижимость посредством этой компании, искали дом для отдыха. Теперь лишь 40% желают приобрести второй дом, а 50% ищут недвижимость для инвестирования.

Поделиться в соцсетях: