Новости рынка недвижимости Великобритании

6 из 10 самых емких инвестиционных мировых рынков находятся в Европе

6 из 10 самых емких инвестиционных мировых рынков находятся в Европе

Согласно недавнему индексу Емкости Городских Инвестиций компании JLL (Jones Lang LaSalle), в 6 из 10 топовых городов по инвестиционной емкости – европейские, скандинавские и немецкие бизнес-центры особенно хорошо развиваются.

Из этих 6 европейских городов Лондон, самый ликвидный и прозрачный рынок недвижимости мира, держит свою позицию на вершине Индекса последние три квартала, Мюнхен занимает 2-е место, Осло 4-е, Франкфурт – 7-е, Копенгаген – 8-е, Стокгольм – 9-е.

Колоритные, полные жизни и обладающие сильно развитыми технологиями европейские города, лидирующие по показателям Индекса, также объединены такими характеристиками, как прозрачность и хороший уровень жизни, это факторы, которые все более принимаются в расчет при развитии инвестиционных стратегий.

По словам управляющего директора JLL Германия, Мюнхен и Франкфурт имеют высокие показатели по уровню инноваций и экологически безопасного и рассчитанного на долгосрочную перспективу социально-экономического развития, что вместе со здоровым экономическим ростом и созданием рабочих мест обеспечивает значительное конкурентоспособное преимущество и помогает этим городам привлекать инвестиции. Франкфурт является самым главным инвестиционным рынком Германии и занимает 3-е место по популярности для иностранного капитала в Европе.

Несмотря на культурную и экономическую близость скандинавских стран, их рынки недвижимости различаются. Северные страны привлекают большое количество международных инвесторов и создают очень высокие объемы сделок благодаря их здоровой экономике и большой ликвидности. Уровни прибыли от недвижимости в первоклассных центральных деловых районах достигли самого низкого показателя за все время, что привело инвесторов на вторичный рынок, таким образом, разница между первичным и вторичным рынком снижается. Рынок северных стран будет оставаться одним из самых стабильных и популярных рынков для инвестиций в будущем, говорит управляющий директор JLL Швеция.

Поделиться в соцсетях: