Новости рынка недвижимости

Ключевые направления для инвестиций в недвижимость в 2016 году

Ключевые направления для инвестиций в недвижимость в 2016 году
Австралия
Цены на недвижимость в Австралии выросли на 9.8% за 12 месяцев к сентябрю, по данным Knight Frank, и это был одним из самых стремительных скачков в мире.
Но рост недоступности жилья и ввод пошлины для зарубежных инвесторов, приобретающих новые дома с декабря 2015 года, может повлиять на выход страны из списка 10 самых сильных игроков 2016 года. После Лондона и Гонконга Сидней был назван самым переоцененным городом в мире по стоимости недвижимости.

Канада
Рост цен на жилье в Канаде продолжает затмевать рост цен в США. По данным на сентябрь, за 12 месяцев цены на жилье выросли на 5.6%, а в США – на 4.9%, по статистике от Knight Frank.
Цены на недвижимость в основных городах Канады, таких как Торонто и Ванкувер, взлетели частично из-за рекордно низких процентных ставок, что сделало ипотеку более доступной.
Однако растущее число инвесторов уверены, что рынок пострадает, так как низкие цены на источники энергии оказывают большое влияние на перспективу экономического развития.

Гонконг
Цены на жилье выросли на 16.7% за 12 месяцев, Гонконг лидировал в мире по недоступности недвижимости и был на втором месте после Лондона по вероятности пострадать от пузыря на рынке недвижимости. В декабре Knight Frank заявил, что рынок недвижимости Гонконга может обвалиться в 2016 году из-за растущих процентных ставок в США, так как его валюта привязана к доллару США. Однако по прогнозам Гонконг оставался в пятерке стран с растущими ценами на недвижимость в 4 квартале 2015 года. В долгосрочной перспективе замедление роста экономики Китая может оказать влияние на рынок недвижимости Гонконга.

Новая Зеландия
Цены на недвижимость в Новой Зеландии подскочили на 12.6% за год, премьер-министр Новой Зеландии прокомментировал ситуацию роста цен в Окленде, заявив о том, что население растет стремительно, правительство строит много домов, показатели строительства самые высокие за десятилетие.

Норвегия
Цены на недвижимости стремительно выросли в Скандинавии за этот год, в Норвегии на 6.1%.

Сингапур
Цены на жилье в Сингапуре снизились на 4.3% за год, что произошло из-за умеренного экономического развития в стране и как результат умышленной политики правительства, направленной на охлаждение перегретого рынка недвижимости.

Швеция
Швеция показала себя в качестве самого сильного рынка недвижимости в Европе за год, цены в стране выросли на 11.1% за год.

Поделиться в соцсетях: