Новости рынка недвижимости Италии

Индекс самых популярных направлений показывает: покупатели возвращаются в Италию

Индекс самых популярных направлений показывает: покупатели возвращаются в Италию
Покупатели из-за рубежа снова стали возвращаться в Италию и Францию, как показало новое исследование портала TheMoveChannel.com.

Индекс самых популярных направлений четвертого квартала 2015 назвал Рим местом номер один, как это было и в третьем квартале, несмотря на недавнее соревнование с Францией. В последние месяцы года Рим занимал первое место в мире по количеству запросов в поисковике. Возрождение популярности Италии шло на протяжении всего 2015 года, благодаря сильной привлекательности уклада и стиля жизни в этой стране, что еще более усилено слабым евро.

Благоприятный курс обмена валюты подогрел спрос на все традиционно популярные направления Европы, и особенно манили к себе Испания и Португалия, но ситуация меняется. Впервые доля Португалии в Индексе снизилась - 22% вместе 38% в предыдущем квартале. Испания, несмотря на увеличение своей доли в топ-50 с седьмой позиции до восьмой, показала, что Малага сошла на 9 место, с 0.83%. Кипр и Греция вообще вышли из топ-10 стран, так как покупатели предпочли старые проверенные рынки этим экономически нестабильным рынкам.

Также много покупателей вернулись во Францию, страна впервые вошла в топ 10 в четвертом квартале 2015. Лион поднялся на 12 мест и стал шестым самым популярным направлением (1.06% запросов в поисковике), за ним следует Париж, взлетевший на 28 мест и ставший седьмым самым популярным городом (1.02%), и завершила топ 10 Италия со своим новым участником: Терни, пятое самое популярное направление в четвертом квартале 2015 года.

1. Рим, Италия
Рынок недвижимости Италии встретил стабильный приток покупателей из-за рубежа, так как курс обмена фунта и евро благоприятен для британских покупателей, которые очарованы стилем дольче вита Италии. Возрождение интереса идет в основных городах, таких как Рим и Флоренция.

2. Понта-Дельгада, Португалия
Алгарви всегда был самым востребованным регионом Португалии из-за своих потрясающих пляжей и инвестиционного потенциала, но такие горячие направления, как Понта-Дельгада демонстрируют то, каким высоким спросом стала пользоваться португальская недвижимость.

3. Лаутока, Фиджи
Второй по величине город Фиджи, Лаутока, не самое популярное для туристов место, но оно расположено всего лишь в 30 минутах от Нади, живописного места с сахарными плантациями.

4. Эрисейра, Португалия
В то время как Фаро остается самой популярной частью Португалии для британских покупателей, Лиссабон стал наиболее желанным для тех, кто ищет возможность получить гражданство по программе Золотой Визы.

5. Терни, Италия
Италия боролась как могла во время мирового финансового кризиса, но вечнозеленый уклад жизни страны способствует тому, что, с евро, слабым по отношению к фунту, покупатели начинают возвращаться. Расположенный в Умбрии, Терни имеет очень хорошее сообщение с Римом (поезда), и те, кто ездят на работу на электричке, будут присматриваться к этому городу, где возможности аренды привлекательны из-за низких цен.

6. Лион, Франция
Так же славящийся своей кухней, как и изобретением кино, Лион играет огромную роль во французской истории. Культурная жизнь города, вкупе с его бурной ночной жизнью и фестивалями, гарантируют то, что гости регулярно посещают этот город как для бизнеса, так и для проведения досуга – и многие из них остаются здесь навсегда.

7. Париж, Франция
Париж – одно из самых востребованных в мире мест по первоклассной недвижимости, до двух третей парижской недвижимости находится во владении зарубежных инвесторов. Так как цены в Великобритании продолжают расти, слабый евро, привлекательность Парижа, где цены упали за последние месяцы, будет только расти.

8. Тавира, Португалия
Тавира, с ее водными путями и исторической архитектурой, считается Венецией рынка недвижимости Алгарви. Южный регион страны долгое время стимулировал возрождение рынка недвижимости, благодаря сильному сектору индустрии туризма, привлекательным побережьям и доступным ценам. Хотя Тавира и упала на 8 позиций с третьего квартала 2014 года, она остается одним из самых популярных горячих направлений Португалии.

9. Малага, Испания
Покупательская способность британских покупателей в Испании выросла на 15% за последние 12 месяцев. Коста-дель-Соль остается самым популярным местом для британцев.

10. Фаял, Португалия
Остров Фаял – один из Азорских островов, расположенный на северо-западе Мадейры. На нем проживает всего 15000 жителей, что может также оказаться фактором привлекательности для зарубежных покупателей, которые ищут уединения, вдобавок к несметному числу прочих позитивных моментов Португалии.

Поделиться в соцсетях: