Новости рынка недвижимости Испании

Ожидаемо: Правительство Испании подтвердило рост цен на недвижимость

Ожидаемо: Правительство Испании подтвердило рост цен на недвижимость
Восстановление рынка отмечают все аналитики. По данным официальной статистики, в 2015 году повышение стоимости квадратного метра достигло 5,4%. Наибольший рост отмечен на Балеарских островах, а самое сильное падение – в Кантабрии. По сравнению с 2007 годом цены на недвижимость в Испании снизились на 40-50%. Например, в Каталонии во времена бума средняя стоимость жилья составляла ?300 тыс., а в феврале 2016 года - ?160 тыс.

Анастасия Фалей, заместитель главного редактора Prian.ru: «Думаю, именно затянувшийся кризис на рынке недвижимости Испании, о котором много писали в СМИ, помог этой стране стать самым популярным направлением для покупки зарубежной недвижимости. Конечно, постарались и испанские риэлторы, которые все эти годы активно искали покупателей в России, Казахстане, Украине… На Prian.ru сейчас представлено более 80 000 объектов в разных регионах Испании, преимущественно в курортных городах на побережье. И цены – от ?20 000 за небольшую квартиру на «вторичке» в шаговой доступности от моря – провоцируют массовый спрос.

Статистика начала 2016 года подтверждает: количество запросов на Испанию уже на 30% превосходит ближайшего конкурента – Болгарию. Ежемесячно местными домами и квартирами интересуется более 30 000 человек. А сообщения о начавшемся росте цен могут подтолкнуть покупателей, выжидавших лучшего момента, к решительным действиям».

Источник: http://prian.ru/pub/32278.html

Поделиться в соцсетях: