Новости рынка недвижимости Греции

На продажу выставлены пять самых дешевых островов Греции

На продажу выставлены пять самых дешевых островов Греции
Стоимость этих участков суши составляет от ?3 млн до ?40 млн.

По данным официальной статистики, в Греции насчитывается 1200-1600 островов. Число тех, которыми владеет государство, точно неизвестно. Но за последние годы количество участков суши, выставленных на продажу, заметно увеличилось. Конечно, это связано прежде всего с кризисом в стране. Существуют целые порталы, посвященные таким предложениям, пишет Greek Reporter.

В настоящий момент самым дешевым является полуостров Лихнари в 10 минутах к западу от Коринфа. Его площадь составляет 38 гектаров. Недавно стоимость этого объекта снизилась наполовину до ?3 млн, что предоставило инвесторам отличную возможность для капиталовложений. На этом участке суши уже есть несколько единиц элитного жилья, а также водопровод, дорога и множество оливковых деревьев.

Остров Строггило продается по цене ?4,5 млн. Площадь этого участка суши, который расположен неподалеку от острова Маратос в Эгейском море, составляет почти 22 гектара. Здесь возможно развить инфраструктуру, поскольку для превращения воды в питьевую требуется лишь небольшая фильтрация, а электричество можно поставлять с близлежащего Маратоса.

Чуть дороже оценивается остров Кардиотисса в Эгейском море – в ?6,5 млн. У него хорошее паромное сообщение с Пиреем и двумя островами Фолегандрос и Сикинос. Здесь можно заниматься яхтингом, дайвингом и экстремальными видами спорта.

Остров Святого Томаса стоимостью ?15 млн в Сароническом заливе расположен неподалеку от Коринфа и всего в 45 минутах от Афин. Его площадь составляет 120 гектаров. Этот участок суши отличается живописной природой.

И, наконец, в свободной продаже находится остров Дулихиум. Это самый большой частный участок суши Греции, его площадь составляет 540 гектаров. На территории раскинулось более 4 000 оливковых деревьев. Самая высокая точка достигает 250 м над уровнем моря. Он идеально подойдет для строительства роскошного курорта с гостиницами. Стоимость объекта составляет ?40 млн.

Источник: http://prian.ru/news/32658.html

Поделиться в соцсетях: