Новости рынка недвижимости Австрии

Австрия вышла в лидеры рейтинга у инвесторов в недвижимость

Австрия вышла в лидеры рейтинга у инвесторов в недвижимость

Cтрана заняла третье место в списке самых привлекательных направлений для вложений в квадратные метры. Ее опередили лишь Германия и Великобритания.

Компания Soravia Capital GmbH совместно с сервисом Refire провела опрос среди специалистов и менеджеров по всему миру. Почти 76% респондентов заявили, что предпочли бы для инвестиций в недвижимость Германию. Великобританию они поставили на второе место. А Австрия оказалась на третьей позиции, пишет Wirtschafts Blatt.

Две трети опрошенных видят перспективы австрийского рынка недвижимости на ближайшее время. Около 70% респондентов рассчитывают на потенциал сектора в среднесрочной перспективе (в ближайшие один-три года), а 73% - в долгосрочной перспективе (более трех лет).

Марк Тиль, генеральный директор Soravia Capital GmbH, отмечает, что больше всего инвесторов в недвижимость привлекает Вена. При этом спросом пользуются долгосрочные капиталовложения.

69% респондентов отмечают жилой сектор столицы как самый притягательный для инвестиций – в 2016 году они собираются вкладывать средства именно в него, особенно это касается небольших апартаментов. Офисная недвижимость интересна для более чем половины участников исследования. 45% планируют инвестировать в объекты торговли, 41% - в студенческое жилье и отели, 22% - в логистику, а 21% - в объекты здравоохранения.

Елена Гаранина из компании Immotrading GmbH уверена, что рынок недвижимости Австрии всегда был привлекательным для инвесторов: «Немецкоязычные страны, как правило, известны своей надежностью вложений и стабильностью экономики. А в Австрии, в отличие от Германии и Швейцарии, нет ощутимого ежегодного налога на землю. Налог 3,5% платится только один раз - при покупке недвижимости. Зато есть защищенная система банковских вкладов. К тому же, поскольку Вена уже несколько лет подряд занимает первое место в мире среди наиболее комфортных для жизни городов, неудивительно, что инвесторы стремятся приобрести недвижимость именно здесь.

Доходность недвижимости в Австрии последние годы стабильна. Доходный дом приносит около 4%, гостиница - 6-8%, торговый центр - до 10% годовых. И это только для объектов, выставленных на продажу».

Источник: http://prian.ru/news/32656.html

Поделиться в соцсетях: