Новости рынка недвижимости Болгарии

Составлен рейтинг самых дешевых стран Европы по стоимости аренды автомобиля

Составлен рейтинг самых дешевых стран Европы по стоимости аренды автомобиля

Самые бюджетные расценки на прокат автомобиля зафиксированы в Словении, Чехии и Венгрии.

Портал Carigami сравнил тарифы разных компаний по сдаче в аренду автомобилей за 2015 год и составил рейтинг самых дорогих и самых дешевых по этому параметру стран Старого Света. За расчет аналитики взяли стоимость недельной аренды автомобиля в летний период в той или иной стране.

Оказалось, что самые бюджетные страны по стоимости аренды четырехколесного «железного коня» находятся в Центральной Европе. Лидером рейтинга стала Словения, где неделя аренды автомобиля обойдется всего в ?126. Следом за ней идет Чехия (?159) и Венгрия (?163). Что касается курортных направлений, то в категорию предлагающих эти услуги по стоимости до ?200 в неделю попали Кипр (?165), Турция и Болгария (?182).

К бюджетным странам Европы авторы исследования отнесли Испанию, Хорватию и Францию. Стоимость недельной аренды автомобиля здесь варьируется от ?222 до ?256. В категорию стран до ?300 попали Великобритания, Италия, Греция, Португалия и Швеция.
Самыми недоступными были названы Швейцария, Норвегия и Исландия. Расходы на прокат авто здесь достигают отметку в ?500, а иногда даже превышают ее (в Исландии, самой дорогой стране).

А вот парковка транспортного средства обойдется дешевле всего в столице Болгарии.

Источник: http://prian.ru/news/32686.html

Поделиться в соцсетях: