Новости рынка недвижимости Китая

Китай бьет рекорды

Китай бьет рекорды
Граждане КНР становятся все более заметными игроками на рынке зарубежной недвижимости. Так, согласно исследованию Knight & Frank, если в 2010 г. частные китайские инвестиции в объекты недвижимости за пределами КНР составили 5 млрд. долларов США, то в 2014-м эта цифра возросла до 52 млрд. долларов, а к 2020 г., по прогнозам экспертов компании, инвестиции из Китая достигнут 220 млрд долларов.

Основными причинами, побуждающими обеспеченных граждан Поднебесной приобретать недвижимость за пределами своей страны, являются выгодное вложение средств, возможность для эмиграции, получение образования. В числе же наиболее популярных для инвестиций стран — США и Австралия, которые, к удивлению многих, достаточно быстро догоняет Камбоджа.

По мнению специалистов недвижимости, с Китаем следует считаться хотя бы потому, что эта страна являет собой самый объемный и быстрорастущий рынок выездного туризма. По оценкам, в 2020 г. количество китайских иностранных туристов достигнет 234 млн человек, а их траты составят 422 млрд долларов США. Развитие же туризма, как известно, самым непосредственным образом сказывается на развитии бизнес-связей и международных коммуникаций и влечет за собой рост спроса на зарубежную недвижимость.


Поделиться в соцсетях: