Новости рынка недвижимости Великобритании

Самая востребованная элитная недвижимость

Самая востребованная элитная недвижимость

Агентство Christie’s International Real Estate провело исследование рынка жилой недвижимости класса «люкс» и выяснило, помимо прочего, в каких городах элитные объекты наиболее востребованы.

В листинг агентства вошли 100 городов мира, а лидером рейтинга уже четвертый год подряд стала столица Великобритании. Для многих игроков рынка это стало сюрпризом: введенные в стране налоги на недвижимость дороже 1,5 млн фунтов стерлингов должны были приостановить спрос на дорогостоящие объекты, однако этого не произошло. Лондон по-прежнему держит пальму первенства как город с самой большой концентрацией люксовых товаров. Здесь же в прошлом году была зафиксирована вторая по стоимости сделка в сфере жилой недвижимости с мире, сумма которой составила более 134 млн долларов США.

Самая же крупная сделка прошлого года была зафиксирована в Гонконге, где покупатель заплатил за дом 192 млн долларов США. Кстати, Гонконг в рейтинге Christie’s International Real Estate занимает вторую строчку. Кроме того, в десятку городов с самой востребованной элитной жилой недвижимостью вошли Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сингапур, Сидней, Майами, Сан-Франциско, Париж, Торонто.

Поделиться в соцсетях: