Новости рынка недвижимости США

Рынок недвижимости Бостона оживился после одобрения Brexit

Рынок недвижимости Бостона оживился после одобрения Brexit


Если выход Великобритании из Евросоюза вызвал определенное беспокойство на мировых фондовых биржах, то инвесторы Соединенных Штатов ожидают оживления на рынке недвижимости. Типичным примером намечающихся тенденций может служить Бостон (штат Массачусетс), где на биржевых торгах в пятницу казначейские облигации Соединенных Штатов упали на 0,2%. Падение долгосрочных государственных финансовых обязательств вынуждает инвесторов вкладывать деньги в недвижимость, которая сегодня благодаря низким ставкам по ипотечным кредитам пользуется повышенным спросом.

По мнению топ-менеджера Ассоциации ипотечных банков Майка Фратантони, эта ситуация может привести к дальнейшему падению ставок ипотечного кредитования.

Кроме того, голосование в Великобритании спровоцировало и рост курсовой стоимости доллара по отношению к британскому фунту. Если в прошлом году жители Соединенного Королевства потратили 3,8 миллиарда долларов на покупку недвижимости в штате Массачусетс, столицей которого является Бостон, то во второй половине этого года ожидается дополнительный приток инвестиций из Европы. Сегодня этот штат является третьим по популярности регионом США по иностранному инвестированию в любые виды недвижимости.

Поделиться в соцсетях: