Новости рынка недвижимости Сингапура

Ожидание оживления на рынке недвижимости Сингапура

Ожидание оживления на рынке недвижимости Сингапура
Застойные явления и падение активности на рынке недвижимости Сингапура в скором времени может смениться увеличением спроса. Крупные инвесторы, после прошедшего в Великобритании голосования, в результате которого выход Соединенного Королевства из Евросоюза предрешен, ищут новые рынки для вложения свободных финансовых средств. В частности, Инвестиционный фонд Катара «Qatar Investment Authority» (QIA), вложивший в недвижимость по всему миру около 38 миллиардов долларов, намерен покинуть Великобританию из-за снижения привлекательности приобретения недвижимости.

В то же время другие рынки подвержены значительным рискам. Деловая активность в Гонконге упала, и стоимость офисных помещений замерла на месте. Китайская экономика замедлила свой рост. Вложение в японскую недвижимость чревато рисками из-за политики кабинета Синдзо Абэ, приветствующего подпитку исключительно японских инвесторов, причем даже отрицательными процентными ставками по кредитам.

В континентальной Европе царит жесткая конкуренция, и пробиться на рынок недвижимости Франкфурта или Парижа затруднительно.

Наиболее привлекательны для инвесторов Индия, Индонезия и Сингапур. Однако вложения в недвижимость первых двух государств рискованны из-за опасности возникновения нестабильной политической ситуации, в то время как Сингапур длительное время демонстрирует в политической жизни не только стабильность, но и определенный застой. Однако подлинного оживления на рынке недвижимости Сингапура, которое имело место в 2013 году, следует ожидать не ранее 2019 года.


Поделиться в соцсетях: