Новости рынка недвижимости Болгарии

За здоровьем в Болгарию

За здоровьем в Болгарию

Из года в год все большее число граждан стран Европейского союза выбирает Болгарию в качестве второго дома, для жизни и оздоровительного отдыха. Бальнеология и талассотерапия — самые популярные процедуры, впрочем, растет также процент клиентов классических клиник и госпиталей: стоимость лечения и хирургических манипуляций в Болгарии в разы ниже, чем в странах Западной Европы, а качество при этом высокое.

Как заявляет Марина Носкова, ведущий специалист международной медицинской выставки «Лечение за рубежом - MedShow», прошедшей 30 сентября и 1 октября 2016 г. в Москве, в ТВК «Тишинка», в последние годы все более популярными становятся услуги болгарских стоматологов, косметических хирургов, ортопедов и ревматологов.
Болгария не первый год привлекает россиян — покупателей недвижимости за рубежом.

Объектами большинства сделок у покупателей, озабоченных своим здоровьем, становится болгарская недвижимость на бальнеологических курортах с их 500 термальными источниками (Албена, Золотые Пески, Святые Константин и Елена, Солнечный Берег и Поморие), в районах близ оздоровительных центров с запасами природной лечебной грязи у соленых озер Мандрена, в Атанасово вблизи Бургаса, в Поморие, Шабле, в Балчике, Тузле и, конечно, на горнолыжных курортах, таких как Банско, Боровец и Пампорово, славящихся своим целебным горным воздухом и активным отдыхом.

Следующая выставка состоится в марте 2017.
Лечение за рубежом

Поделиться в соцсетях: