Новости рынка недвижимости Греции

Недвижимость Греции: рынок демонстрирует восстановление

Недвижимость Греции: рынок демонстрирует восстановлениеСпециалисты в сфере недвижимости прогнозируют восстановление на рынке Греции быстрее, чем на других рынках в мире.

В Греции уникальные условия функционирования рынка. Министр по развитию туризма страны Костас Маркпопулос недавно сообщил, что туристический сектор экономики сейчас успешно восстанавливается. По сравнению с Испанией и Португалией, где в первой половине 2009 года туризм снизился на 12% и 22% соответственно, в Греции поток туристов снизился на 7%.

На данный момент наблюдается рост количества туристов в Греции, и это сказывается на восстановлении рынка недвижимости. Согласно данным специалистов, интерес к недвижимости и цены на нее растут.

Есть и другие показатели, которые утвердят недвижимость Греции в статусе одной из самых лучших для будущих инвестиций. Греция заняла первое место в списке «ТОП 10 мест, куда поехать в 2009 году». Среди преимуществ страны выделили: комфортная недвижимость, вкусная еда по обоснованным ценам, дешевое мореходство, местные вина, красивые пляжи, солнце, деревушки и острова, полные исторических сюрпризов.

Среди британских покупателей недвижимости за рубежом Греция занимает третье место.

Поделиться в соцсетях: