Дом в Кастеллани Месис, Греция

Удивительная возможность для любителей тайн.
Этот местный дворец большой исторической ценности возвышается гордо и высоко на участке площадью (примерно) 4,193 кв.м., шепча рассказы о прошлом. Расположенный на вершине холма в деревне Кастелани, он когда-то был резиденцией великой семьи Кападока. , которые были владельцами этой области.
Семья Кападока происходила из Византии и попала на Корфу из-за падения Константинополя.
На их происхождение указывает, помимо документов, их герб, на котором изображен двуглавый орел, символ Византии, окруженный оливковыми ветвями, поскольку Корфу — благословенная земля, полная оливковых деревьев. Быть домом местных помещиков могло означать только что он расположен в стратегическом месте, контролирующем морские пути и всю территорию.
В наше время это выражается в захватывающих дух видах на соседние деревни, оливковую рощу и величественное море. Время оставило свой отпечаток на этом особняке, но блестящая архитектура и импозантный стиль, которые когда-то отличали его, все еще очевидны.
Главное здание постепенно расширялось, чтобы удовлетворить растущие потребности лордов Кападока, правивших до конца 19 века. Собственность была окружена толстой каменной стеной с воротами в качестве главного входа.
Ворота частично сохранились и ведут к двум параллельным каменным дорожкам длиной (около) 17 метров.
На тропах есть колонны, и мы можем видеть, что раньше у них была беседка, покрывающая всю их длину цветами. На другой стороне троп доминирует главное здание с его уникальной архитектурой.
Горизонтальная мраморная лестница ведет к первому этажу, а просторная лестничная площадка-веранда достигает второго этажа по вертикали. В результате создается выдающийся треугольник.
Первый этаж связан со вторым этажом внутренней лестницей, при этом на оба уровня есть отдельные входы. В границах участка также находится церковь Святого Николая, где помещики могли молиться за благополучный год область была в основном сельскохозяйственной, известной своим вином и оливковым маслом.

Это уникальная возможность восстановить исторический особняк и вдохнуть жизнь в историю, затерянную в веках.

Дополнительно
Тип недвижимости:дом
Вид недвижимости:вторичная

ID: 213307 26.04.2022

  • 220 кв. м
400 000 €


Продавец мог не указать точные географические координаты. В таком случае метка на карте указывает на регион, в котором располагается объект.

Похожие объекты